Мы проводим технический осмотр всех категорий транспортных средств:
L, M1, M2, M3, N1, N2, N3, O1, O2, O3, O4
 
23 августа 2014

Возможно ли в Москве заменить талон техосмотра и к кому можно обратиться?

Вопрос: Здравствуйте! Сегодня последний день действия ОСАГО и я хотела продлить страховку, но мне сказали, что талон техосмотра синего цвета (а он до 2014 года) и его нужно заменить на новый, формата А4, иначе не застрахуют, потому как моего номера талона нет в базе данных. Дело в том, что я иногородняя и совершенно нет времени ехать домой и заниматься этой проблемой. Возможно ли в Москве заменить талон техосмотра и к кому можно обратиться? Спасибо!

Ответ: Добрый день! Вы имеете право пройти техосмотр в любом регионе Российской Федерации, независимо от того, где поставлен на учет Ваш автомобиль. Будем рады видеть Вас на нашем пункте технического осмотра!

Кроме того, талон техосмотра, имеющийся у Вас, продолжает действовать:

в соответствии со статьей 32 Закона N 170-ФЗ: Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств и международные сертификаты технического осмотра, выданные должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра, талоны технического осмотра и международные сертификаты технического осмотра, выданные операторами технического осмотра, имеют равную юридическую силу и продолжают действовать до окончания срока их действия вне зависимости от даты их выдачи.