Мы проводим технический осмотр всех категорий транспортных средств:
L, M1, M2, M3, N1, N2, N3, O1, O2, O3, O4
 
19 августа 2014

Сколько времени действует выданная диагностическая карта после прохождения ТО?

Вопрос: Доброго дня суток, господа. В этом году у моего личного автомобиля наступает срок прохождение ТО. И я хотел бы обратиться к Вашим услугам вашего ПТО. Но у меня есть два вопроса к Вам: 1. Сколько времени действует выданная диагностическая карта после прохождения ТО, если например, хочу пройти ТО в августе 2012, а полис ОСАГО буду пролонгировать только в конце октября 2012. Нет ли ограниченного срока например, диагностическая карта действует в течение 30 дней с момента прохождения ТО? И второй, возможно ли оплата прохождение ТО в СБ РФ и какой комиссионный сбор установлен в этом случае. Для информации: ФЛ, личный легковой автомобиль. Заранее благодарю за ответ.

Ответ: Добрый день!

1. Срок действия диагностической карты: 2 года, если автомобиль не старше 2007, и 1 год, если автомобиль был выпущен до 2007 года.

2. Оплатить можно как у нас на ПТО, при помощи терминала оплаты(комиссия будет составлять 60 руб. вне зависимости от суммы); так же оплата возможна и через СБ РФ, где комиссия будет составлять около 40 руб., но лучше уточнять уже непосредственно в банке.